Страничка старшего воспитателя

Самое большое счастье в жизни - это, чтобы увлечение и работа совпадали.
Но еще, самое главное в каждой творческой деятельности - это коллектив единомышленников,
постоянно самосовершенствующийся,
творческий, креативный, в любую минуту, готовый поддержать все начинания и идеи.

Киселева Ирина Валентиновна -старший воспитатель, с высшей квалификационной категорией, высшим профессиональным образованием. Почетный работник общего образования РФ. Победитель районного конкурса «Педагогическая инициатива – 2012» в номинации «Инновации в управлении», награждена дипломом II степени в районном конкурсе методических разработок «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Организует экспериментальную работу по реализации образовательного курса по финансовой грамотности для дошкольного образования Волгоградской области в рамках Всероссийского проекта с 12.12.2015 по 30.12.2016г.

Ирина Валентиновна - специалист, эксперт - аналитик, готовый работать в инновационном режиме, владеющий новыми инновационными технологиями.

Проводит анализ современных тенденций развития дошкольного образования, образовательных программ. Предлагает на рассмотрение педагогического совета перспективные направления развития педагогической деятельности в ДОУ. Оказывает квалифицированную помощь педагогам в разработке педагогических проектов. Координирует взаимодействие между педагогами ДОУ , социумом. Консультирует родителей по вопросам воспитания, обучения и развития их детей, организует просветительскую работу. Осуществляет стратегическое планирование, разработку и внедрение Программы развития, планов работы ДОУ. Формирует и обобщает лучший опыт работы педагогов по разным проблемам и направлениям. Осуществляет контроль над работой педагогов. Использует эффективные формы методической помощи, которые способствуют повышению профессионализма и качества работы каждого воспитателя.

Организует такие формы методической  работы, как:

открытый показ,семинар – практикум, творческая микро-группа, круглый стол, педагогическая копилка, эстафета педагогического мастерства, творческая гостиная, смотр – конкурс, тематическая выставка, консультация, мастер- класс, конкурс профессионального мастерства. Организует работу по формированию профессиональной компетентности и самообразованию педагогов ДОУ. Каждый приход сюда приносит педагогам новые знания, новые мысли и идеи, обогащает их опыт. Всё большее количество педагогов включаются в инновационную деятельность.

Итоги контроля

Программа тематического контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по итогам тематического контроля на тему РППС.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам тематического контроля Организация работы в группе по полнению РППС в соответствии с ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)