Проект "Зимовье зверей"

В рамках средней группы " Ласточки" прошел проект "Зимовье зверей"

Цель данного проекта: формирование основ экологической культуры дошкольников посредством вовлечения детей в поисково – исследовательскую деятельность по ознакомлению с зимовьем зверей.

Проект длился неделю, он состоял из трех этапов.

1этап-подготовительный, мы выявляли знания детей о диких животных, рассматривали иллюстрации диких животных, читали книжки..

2 этап- практический, составляли сказку по мнемотаблице "Заюшкина избушка, рисовали "Берлогу медведя", делали аппликацию "Орешки для белочки" , лепили "Ёжика", играли в дидактическую игру:" Кто где,живет"

3-этап заключительный, была проведена Викторина "Знатоки диких животных", делали коллективную работу макет "Зимовье зверей"Хочу такой сайт

Вывод:Цель проекта достигнута.
Дети узнали много интересного
о жизни диких животных зимой.И о том как сохранить жизнь этим животным.

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 01.02.2022