"Наши сказки".

30.11.2021

Формирование устной речи одна из задач речевого развития детей в детском саду . В рамках проведения тематической недели в ДОУ "Книжкина неделя" в нашей группе было проведено ряд занятий "Сами сказки сочиняем .Целью этого мероприятия было закрепление умения составлять сказки ,рассказывать связно , полно и выразительно, четко выстраивать композицию, воспитывать доброе отношение к окружающим , проявлять заботу , милосердие , пробуждать эмоциональную отзывчивость детей .Хочу такой сайт

Результатом этих занятий стала книга "Наши сказки" , в которой собраны сказочные истории , придуманные нашими ребятами : " Алладин и красавица" , "Алиса и принц" , "Девочка и щука" , "Сказка про спящую царевну" .