Контроль за условиями проведения оздоровительной работы в ДОУ

01.12.2023

29.11.2023 г состоялся педагогический совет на тему: «Состояние работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОУ».

Проанализирован и обобщён материал по применению здоровьесберегающих технологий по работе с дошкольниками. Пополнен банк идей новыми инициативами специалистов ДОУ по совершенствованию оздоровительной работы в текущем учебном году. Так, педагог – психолог Е.В. Косивцева представила коррекционную технологию «Мозжечковое стимулирование». Музыкальный руководитель Е.В. Анисимова представила технологию «Ритмодекламация». Инструктор по физ. воспитанию А.С. Сороко поделилась опытом работы с кинезиологическими мячами. Учитель – логопед А.Д. Щетинкина подготовила видео индивидуального занятия с использованием технологии «Гидрогимнастика». Воспитатель подготовительной группы «Ладушка» Е.Ю. Тетерина подвела итоги анкетирования родителей на тему: «Как растить здорового ребёнка?». Старший воспитатель И.В. Киселёва подвела итоги тематической проверки на тему: «Создание условий для проведения эффективной оздоровительной работы в ДОУ».

На педагогическом совете были выделены основные направления, на которые необходимо обратить внимание медицинской сестре и воспитателям всех возрастных групп. Определены задачи для дальнейшей оздоровительной работы в ДОУ.

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023