Мы знаем ПДД

18.09.2023

В рамках месячника "Безопасности дорожного движения", в нашей группе  были проведены беседы с детьми: « Город, в котором мы живем», «Улица»; «Тротуар», «Проезжая часть улицы»; «Перекрестки».

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций, плакаты по тематике месячника, читали художественные произведения, учили стихотворения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры, устраивали просмотры дисков с мультфильмами по тематике ПДД. В  группе с интересом проходили обсуждения различных проблемных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: «Наши верные друзья», «Сигналы светофора», «Сигналы для регулирования дорожного движения», «Островок безопасности».

Дата создания: 18.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023