Подводим итоги «Года педагога и наставника»

07.06.2023

Соответствует ли деятельность педагогов созданию условий комфортного пребывания детей в ДОУ, развитию личности ребёнка в соответствии с ООП ДО?

Ответить на этот вопрос, а также определить пути улучшения воспитательно – образовательного процесса позволил глубокий анализ результативности работы ДОУ, который был сделан на итоговом педагогическом совете 31.05.2023 г.

Педагогическому совету предшествовала плодотворная работа всего педагогического коллектива. Проведены: анкетирование родителей «Работа детского сада», коллективные просмотры занятий и праздников, анализ выполнения и усвоения детьми образовательной программы, анализ состояния здоровья воспитанников, готовность детей подготовительных групп к обучению в школе.

В первой части педагогического совета выступила старший воспитатель И.В. Киселёва с докладом о выполнении принятых решений всех педагогических советов, проведенных в 2022 – 2023 уч. году.  Представлены итоги тематического контроля над созданием надлежащих условий обучения и воспитания, в том числе эффективности доп. образования в ДОУ. Сделан анализ работы пед. коллектива, дана её оценка.

Заслушаны отчёты специалистов, общественного инспектора по охране прав детства, старшей медицинской сестры и педагогов по подготовке детей к школе, укреплению их здоровья, а также по вопросам  образования и воспитания дошкольников.

Во второй части педагогического совета была определена программа деятельности ДОУ на следующий год. Хочу такой сайт

В заключении заведующий Хорошилова Л.М. вручила Почётные грамоты учителю – логопеду Барбарош Т.В. и воспитателю Павлюковой С.О. за активное участие в методической работе и успехи в  профессиональной деятельности.

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023