Педагогическая мелодия – открытое занятие

22.05.2023

В апреле – мае, в соответствии с планом методической работы, проведены 12 открытых просмотров занятий, в которых участвовали специалисты и педагоги всех возрастных групп. Это одна из эффективных форм организации методической работы ДОО. Открытые просмотры занятий играют важную роль в повышении квалификации педагогов. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт по применению конкретного приёма или метода обучения дошкольников.

В подготовке и проведению открытого занятия предъявлялось ряд требований: использование инновационного опыта, отражения новизны, содержание новой особой структуры, деятельностный подход, четкая организация всего занятия, интригующее начало, мотивы побуждения к деятельности и т.д.

Анализ открытых занятий был предусмотрен планом методической работы. Коллективное обсуждение методики проведения открытого занятия включало и консультирование присутствующих педагогов, обменом мнениями.

Таким образом, открытые занятия в ДОО стали самым эффективным способом непрерывного повышения квалификации и совершенствования профессиональных умений и навыков у всех педагогов МБДОУ ГДС «Алёнушка» в 2022 -2023 учебном году.  Хочу такой сайт

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023