«Новогодняя сказка»

30.12.2022

Долгожданного и волшебного праздника ждали  воспитанники  младших  возрастных групп детского сада «Алёнушка». Разучивали песни, танцы, хороводы, театральные миниатюры: входя в образы различных персонажей, и сказочных героев, и конечно же стихи для дедушки Мороза.

Самые маленькие воспитанники групп  «Солнышко» и «Звёздочки»  отправились в зимний лес, где их встречали Снегурочка,   и зайка. Весёлое путешествие малышей сопровождалось театрализованным представлением, и конечно же малыши встретились с дедушкой Морозом.

Воспитанников младших групп «Капитошки» и «Колокольчики» в зале встречала волшебная  говорящая ёлочка  и Снегурочка. Вместе  со Снегурочкой   малыши отправились в зимний лес и повстречали Снеговичка, который потерял свой носик. Ребята  отправились на поиски носика, встречая на пути Лисичку, Мишку, Белку, а Зайка  помог отыскать носик  Снеговику.  А появление  самого главного героя праздника Деда Мороза доставило огромную радость всем.

Громко и весело вместе со Снегурочкой  встречали новый год и водили хороводы ребята групп «Непоседы» и «Карамельки», но на праздник  забыли пригласить Снежную Королеву. Придя  без приглашения, Снежная Королева заморозила Снегурочку. На помощь ребятам пришли Лисичка и Волк, которые позвали Деда Мороза, а он на время одолжил свой посох Весне , и она спасла Снегурочку. На память о себе Весна оставила ребятам зелёную веточку, которая до её прихода будит напоминать им о ней. Хочу такой сайт

Дата создания: 30.12.2022

Дата обновления: 30.12.2022