"Осень золотая!"

15.11.2022

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей старших групп «Ласточки», «Ладушки», «Капельки» прошли осенние утренники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли  Нехочуха и сама красавица Осень. Вместе с ними воспитанники пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли в игры.За это Осень принесла детям подарки.

Воспитанники подготовительной к школе групп «Радуга», «Сказка», «Акварелька» были рады приходу красавицы Осени, которая принесла ребятам волшебный календарь. На празднике дети исполняли роли  разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с угощеньем от Осени для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022