Экологический проект "Огород на окошке" в группе раннего возраста.

01.04.2022

С 1 по 8 апреля в нашей группе был реализован экологический проект "Огород на окошке".

Тип проекта: краткосрочный.

Участники: воспитанники группы раннего возраста, воспитатели, родители.

Цель: создание условий для познавательного развития детей через опытно-исследовательскую деятельность в процессе посадки

(с помощью воспитателя) и наблюдения за овощной культурой лук. обогащение и активизирование словаря детей. Вовлечение родителей в проектную деятельность.

В ходе реализации проекта провели беседу о овощных культурахХочу такой сайт

(просмотр муляжей и картинок), дидактическую игру "Собери картинку", "Чудесный мешочек", "Угадай силуэт овоща", просмотр короткой презентации "Овощи", разучивание потешек, песенок, связанных с овощами,  обогатили и активизировали словарь детей пополняя словарный запас (лук, семена, земля, вода, солнце, сажать, наблюдать и др.); провели  онлайн консультацию в родительском групповом чате "Зеленый мир на окошке".

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022