В гостях у Светофора

14.02.2022

Так называлась тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения в МБДОУ ГДС « Алёнушка». В рамках этой недели были организованы разнообразные виды детской деятельности: музыкально – игровой досуг «Дорожная азбука», театральная постановка «Строгий постовой», цикл занятий с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему: «Школа светофорных наук», выставки детских рисунков «Дети и дорога» и «Транспорт ГАИ», сюжетно – ролевая игра «Я работаю в ГАИ», дидактические игры: «Дорога без опасности», «Лучший пешеход», «Приключения на дороге».

Подводя итоги работы, можно отметить, что дети хорошо ориентируются на улицах, прилегающих к детскому саду. При переходе через проезжую часть внимательны и осторожны. Знают дорожные знаки. Умеют вести себя на улице. Мы, педагоги, уверены, что знания «дорожной грамоты», приобретенные в детском саду, помогут будущим школьникам стать дисциплинированными и самостоятельными.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022