Праздник Русской песни

10.06.2021

В преддверии праздника, посвященного Дню России, в детском саду прошел праздник Русской песни.

Песня русская – это просторы,

По которым всю жизнь нам идти.

Это батюшка Дон у Ростова,

Это матушка Волга в пути…Хочу такой сайт

Воспитанники средней группы Радуга попробовали прикоснуться к русской истории, которая ожила для нас в звуках, став одним из прекрасных творений человека – песней. Ребята исполнили парный русский народной танец «Заиграй, гармошечка»,шуточную песню-сценку «Аннушка». Играли в народные игры «Карусель» и «Ловишки». Сыграли на музыкальных инструментах задорную русскую народную песню «Заиграй моя волынка».

Дата создания: 21.06.2021

Дата обновления: 14.01.2022