Всемирный день здоровья!

07.04.2021

Ежегодно 7 апреля, день основания Всемироной организации здравоохранения, во всем мире проходит Всемирный день здоровья. Воспитывать и прививать элементарные привычки чистоты нужно с малых лет.

7 апреля в младших группах детского сада «Аленушка»  прошли театрализованные развлечения «Чистюля колобок». Герои рассказали ребятам о пользе элементарных навыках гигиены (Мыть руки, умываться, чистить зубы),  о пользе физических упражнений и прогулках на свежем воздухе. Дети активно участвовали в развлечении. Делали с героями гимнастику, исполняли музыкально –ритмическую композицию «Чистота» под песню из м/ф «Маша и Медведь».

Всемирный день здоровья  является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, ведь не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

Музыкальный руководитель Анисимова Елена ВикторовнаХочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2021