Синквейн как вид поэтического творчества

05.12.2018

Синквейн как вид поэтического творчества

   04.12.2018 года в МБДОУ ГДС «Алёнушка» состоялся семинар – практикум для педагогов на тему: «Синквейн как средство развития речевого творчества старших дошкольников», на котором рассматривался вопрос развития речевого творчества через использование приёма составления синквейнов. Педагоги выполняли задания на составление синквейна к одному слову, изменяли готовый синквейн, составляли рассказ по готовому синквейну. Особый интерес у педагогов вызвали синквейны – загадки.

   В заключении семинара – практикума педагоги разработали рекомендации по интегрированию данного приёма во все образовательные области.

  Сегодня синквейн является эффективным педагогическим приёмом, носящий характер комплексного воздействия на развитие ребёнка. И задача педагогов – внедрять синквейн как средство развития речевого творчества старших дошкольников.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».