"Путешествие в сказку"

«Путешествие в сказку»

29.11.2018 г. с целью трансляции опыта работы по речевому развитию дошкольников воспитатель Наталья Сапарбаевна Шибайлова показала открытое занятие по развитию связной речи с воспитанниками старшей группы «Капельки» на тему : « Путешествие в сказку»

Воспитатель использовала  интерактивную и информационно – коммуникативную технологии , а также словесные, игровые и наглядные методы. Дети учились строить такой тип высказывания , как повествование. Составляли рассказ сказки «Три медведя» по серии сюжетных картинок коллективно. Ребята рисовали название сказки , используя только квадраты . Такой прием развивал у детей наглядно – образное и логическое мышление . Занятие включало и такой вид деятельности, как работа детей с кругами Луллия , изготовление мишки в технике оригами.

После занятия педагоги провели совместный анализ: рассмотрели все условия профессиональной подготовки воспитателя к речевой работе с дошкольниками , а также подготовку к открытому мероприятию. В результате просмотра занятия педагоги приобрели  практические навыки в области методики речевого развития дошкольников. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2018