Профессиональный стандарт «Педагог»

28.11.2018

«Профессиональный стандарт «Педагог»

  

27.11.2018 года в рамках методической работы  в ДОУ прошёл семинар на тему: «Профессиональный стандарт «Педагог»: социальная компетентность современного педагога». Наряду с реализацией развивающей, воспитательной и обучающей функциями педагоги рассмотрели и определили не менее важные и другие направления своей педагогической деятельности:

·         организация взаимодействия педагогов с родителями;

·         организация взаимодействия педагогов со специалистами ДОУ для оказания адресной психолого – педагогической поддержки ребёнка и его родителей;

·         организация различных видов детской деятельности по дополнительным программам в рамках кружковой работы.

   Для реализации этих направлений педагоги осваивали способы овладения навыками: партнёрства, сотрудничества и взаимодействия в образовательном процессе, готовность к повышению качества процесса через построения взаимоотношений ДОУ с другими институтами образования.         Хочу такой сайт

   Реализация указанных выше направлений предъявляет высокие требования к современному педагогу: его профессиональной компетентности, умениям и навыкам социального взаимодействия.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 28.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».