Международный День птиц

02.04.2024

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

В подготовительный группе "Ладушки" прошёл тематический «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с международным  Днем птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.

В этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, делали птичек из бумаги "Грачи прилетели" , рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, играли в игру " "Перелётные и зимующие птицы"

Дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Был проведена беседа вопрос-ответ «Знаешь ли ты птиц?» Отвечая на вопросы , дети рассказывали какие птицы прилетают в Волгограде весной, а какие живут круглый год. Интересно и познавательно прошла игра  «Что за птица? Угадай!»,В завершение тематического дня ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу. Тематический день прошёл под девизом: «Любите и помогайте птицам! "Хочу такой сайт

Дата создания: 02.04.2024

Дата обновления: 02.04.2024