«Кто же в гости к нам пришел?»

15.02.2024

15.02.2024 года в средней группе «Колокольчик» прошло открытое занятие по приобщению детей к русской народной культуре на тему: «Кто же в гости к нам пришел?».

Занятие доставило детям радость от общения с ярким народным образом – домовенком Кузей. Красочная, яркая кукла Кузя, театрально – игровая деятельность, знакомство с русским народным музыкальным инструментом – балалайкой, слушание игры на балалайке (ИКТ), подбор фольклорного репертуара -  принесли детям эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

Это занятие – игра, которое подготовили воспитатели: Татьяна Викторовна Резникова, Зульфия Агаевна Баладжаева, надолго останется в памяти детей как радостное и приятное событие.

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024