Патриотическое воспитание в детском саду

15.02.2024

В феврале проведён тематический педагогический совет №3, который рассмотрел такой аспект деятельности  ДОУ, как нравственно – патриотическое воспитание дошкольников.

Он включал:

·         теоретический материал – информацию старшего воспитателя о современных подходах в организации нравственно – патриотического воспитания;

·         аналитический материал – итоги тематической проверки, анализ состояния нравственного и патриотического воспитания дошкольников 6 – 7 лет, уровня их культуры, качества знаний о своей родине;

·         рефлексивный тренинг для педагогов «Чем отличается обучение от развития?»;

·         выработку методических рекомендаций по работе с воспитанниками и их семьями в процессе решения годовой задачи ДОУ;

В структуру педагогического совета включены такие методы активизации педагогов, как:

·         творческие отчёты и самоанализ собственной деятельности по нравственно – патриотическому воспитанию;Хочу такой сайт

·         коллективный просмотр обучающей презентации для воспитанников 6 – 7 лет «Что такое доброта»;

·         презентация игр по патриотическому воспитанию;

·         интеллектуальный поединок, который позволил педагогам расширить свои знания о нашей стране.

Педагогический совет стал стимулом для переоценки педагогами своих педагогических принципов, для пробуждения желания воспитывать детей по –новому, с учётом национальных ценностей и традиций русской культуры.

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024