Сюженто-ролевая игра "Я - школьник".

10.01.2024

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста — игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость и т. д. Кроме того, игра — это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта.

В игре «Я - школьник» дети отразили взаимоотношения учителя и учеников, понимание того, что делают дети и взрослые в школе, какие обязанности есть у каждого, так же побывали в разных помещениях школы: столовая, библиотека, медицинский кабинет, спортивный зал и т.д. В ходе этой игры ребята пробовали себя в роли учителя, библиотекаря, медсестры, родителя, директора и т.д.

Дети подготовительной группы «Ласточки» с большим удовольствием играют в разные сюжетно-ролевые игры. Сегодня дошкольники с интересом играли в игру «Я - школьник». Дети в игровой форме осваивают правила поведения в школе, учатся взаимодействовать друг с другом. Эта игра воспитывает у детей желание учиться, ведь очень скоро они станут настоящими школьниками.

Дата создания: 15.01.2024

Дата обновления: 15.01.2024